Как девчата «Украины» защищаться учились…

В известном мультфильме «Как казаки…» герои ходили за солью, играли в футбол, выручали невест…Нынче прекрасный пол учится сам себя защищать и помогают ему в этом николаевскиеправоохранители.

Управление государственной службы охраны при УМВД Украины в Николаевской области, приглашают каждый нечетный четвергна занятия по личной безопасности для женщин. Студенты университета «Украина», нет, правильно будет студентки, вместе с преподавателем В.А. Стекольщиковой тоже решили на досуге посетить эти курсы.

Желающих было немало, около 120 участников. Курсбудет проводиться регулярно в течении 3-х месяцев, чтобы научить девушек защищаться в случае возникновения угрозы. Инструктора провели первое вступительное занятие, где ознакомили участников с теорией и практикой. Они смоделировали наглядные ситуации, которые могут случиться в жизни. Девушкам была предоставлена возможность изучить базовые приёмы и методики самозащиты.У участников возникло множество вопросов, на которые они найдут ответы на следующих занятиях.

Досуг удался на славу! Ждем продолжения.

Дарья Белокобыла,

студентка специальности «Туризм»