Эффективная коммуникация: ключи к пониманию

По инициативе преподаватедя кафедры журналистики и информационных технологий А.В. Василевича студенты университета «Украина» в рамках смыслового модуля «Коммуникативные  инструменты публичного выступления» на днях стали учасниками семинара по новым моделям ораторского искусства, который проходил на базе библиотеки имени М.1 КРОПИВНИЦЬКОГО

Изюминкой семинара стала инновационная методика Владимира Довганя.

Что касается вербальных тактик, то все участники имели возможность разделиться на группы, чтобы попробовать свои силы в интерактивной тактике «Цицерон», цель которой коротко, а главное убедительно, используя яркие образы и ассоциации, раскрыть тему. Тем временем слушатели анализируют оратора, чтобы после выступления дать дружеский совет, тем самым помогая коллеге конструктивными советами.

Также во время семинара был сделан акцент на особенности невербальной коммуникации.

Данное мероприятие оставило очень хорошее впечатление и заряд энергии на вечер. Рекомендую каждому сходить на такой тренинг, чтобы «накачать» не только мышцы, но и мозг!

КатеринаВаршавская,

студентка специальности журналистика