В помещении шахматного клуба прошел турнир по игре "Что? Где? Когда?" среди команд ЖКХ.

Его организаторами выступили: Председатель областной организации профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства, местной промышленности, бытового обслуживания населения Светлана Алексеевна Начинова и руководитель клуба интеллектуальных игр университета "Украина" Татьяна Александровна Макаронова.10

В игре приняли участие одиннадцать команд: "ОКП "Николаевоблтеплоэнерго", ООО"ЖЭК "Забота", ООО"Николаевлифт", ООО "Центральный -1", КЖЭП "Заря",

ООО "Соляные", ЖКП "Бриз", Высшее профессиональное училище технологии и дизайна, Управление ЖКХ Николаевской облгосадминистрации, КП "Николаевводоканал", КП "Николаевэлетротранс". За ходом соревнования наблюдало строгое жюри в составе: преподавателя университета "Украина" Юрия Владимировича Кичигина, концертмейстера детской музыкальной школы № 2 Ольги Иосифовны Пилипенко, заведующей библиотеки - филиала для юношества ЦБС для взрослых Елены Александровны Барановой и председателя жюри - депутата областного совета Тамилы Ивановны Бугаенко. Вопросы 11касались традиций и обычаев Украины, культурного и литературного наследия стран Европы. С большинством вопросов команды успешно справились. Игра получилась острой и напряженной, тур от тура менялись лидеры. В итоге победителем стала команда Высшего профессионального училища технологии и дизайна. "Серебро" досталось ОКП "Николаевоблтеплоэнерго", а "бронза" ООО"ЖЭК Забота". В заключительной речи Тамила Ивановна выразила восхищение эрудицией команд и выразила желание встретиться с ними снова.

Макаронова Татьяна